PrimoPiano BOLOGNA IPPICA TUTTE le CORSE (GP CONTINENTALE – € 154000 GRUPP.1)

0
GP-CONTINENTALE-NEWS
GP-CONTINENTALE-NEWS
26 settembre 2021/Inizio ore 14.35
Ippodromo Arcoveggio Pista 800.0 metri Taratura 1.21.0 Autostart 6 (Nastri 5)

DOMENICHE DI SETTEMBRE ALL’ARCOVEGGIO SPECIALE PER IL GRAN PREMIO CONTINENTALE

Il RISTORANTE HIPPOGRIFUS  propone tutte le domeniche di corse un diverso Menù “della tradizione”, dal 19 settembre 2021 

Menù speciale, in occasione del 73° GRAN PREMIO CONTINENTALE che  si correrà  DOMENICA 26 SETTEMBRE  

il Ristorante HippoGrifus, in ottima posizione panoramica sulla pista, proporrà un Menù gustoso ed invitante, “Degustazione Gran Premio” o alla carta: la prenotazione garantirà un trattamento di favore (tel. 346 8597999). Accesso con green pass, come in tutte le varie aree dell’ippodromo aperte al pubblico .

Altre animazioni e attrazioni a bordo pista, collaterali alle corse, contribuiranno a rendere piacevole e “speciale” tutto il prestigioso pomeriggio all’ippodromo bolognese!

SPORT – EMOZIONI – DIVERTIMENTO – IN TUTTA SICUREZZA

INGRESSO LIBERO  con esibizione di green pass o altre certificazioni idonee   come da disposizioni anti covid in vigore

RISTORANTE HIPPOGRIFUS      Prenotazioni tel. 346 8597999

LA “TRATTORIA DEGLI ARTIERI” RESTA INVECE A DISPOSIZIONE  DEL SETTORE SCUDERIE

Tutte le attività interne all’ippodromo saranno svolte nel rispetto della normativa di contenimento da Covid – 19.

 

Info approfondite sul Gran Premio e le altre corse  nell’Area Tecnica del nostro sito

PARTENTI:

 DOMENICA 26 SETTEMBRE 

Corsa 1 Ore 14.35 – PR. BLIM – XXII MEM. VINC.GASPAR € 6600 INVITO M. 1660  LA CORSA IN UN COLPO D’OCCHIO
NP
Cavallo
S
Guidatore
RB
RL
Carr
Trim
Padre
Madre
Allevatore
1 Zero Gravity M G.CASSANI 13.0 15.5 38 391 3 553 Self Possessed Ilizia Dei AZ. AGR. FOLLI MARCO
2 Satanasso Fi C T.GAMBINO 11.7 14.4 73 547 3 900 Ganymede Bomba Jet AZIENDA AGRICOLA FIENILACCIO S.S.
3 Uragano Del Pino M M.CHELI 13.2 13.9 62 864 0 Napoleon Galaxy Del Pino AZ. AGR. IL PINO
4 Azdora F G.P.MINNUCCI 12.4 14.8 66 774 4 284 Donato Hanover Macknapola ALLEVAMENTO DI VERGIANO – SOC. AGRICOLA SRL
5 Achille Blv M E.BELLEI 11.2 12.9 54 465 4 029 Ganymede Isadora Dei Fiori BLV
6 Zimmy Cub M A.DI NARDO 11.4 13.5 78 125 4 565 Citation Ombrerosse Cub
7 Verdon Wf M A.GOCCIADORO 11.0 12.3 110 343 10 425 Raja Mirchi Inghilterra Om FARNETI PAOLO
Corsa 2 Ore 15.00 – PR. SONG AND DANCE MAN -M.VINC.G € 6600 INVITO M. 1660  LA CORSA IN UN COLPO D’OCCHIO
NP
Cavallo
S
Guidatore
RB
RL
Carr
Trim
Padre
Madre
Allevatore
1 Quincy Frontline -s- M R.VECCHIONE 12.0 15.0 20 617 2 588 Rotation Juicy Frontline
2 Antonio Boccino M M.CHELI 13.6 14.1 37 604 4 777 Lester La Habana Bi BOCCINO FRANCESCO
3 Ultras Grif M AND.VITAGLIANO 11.9 12.5 147 356 6 453 Classic Photo Frida K Jet ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. – SOCIETA` AGRICOLA
4 Ziguli Dei Greppi F M.STEFANI 12.5 12.6 101 148 1 402 Uronometro Lima Dei Greppi AZ. AGR. I GREPPI
5 Africa Jet F RENE’ LEGATI 11.5 14.6 66 631 4 794 Naglo (s) Seredova Power ALLEVAMENTI TONIATTI SAS DI TONIATTI GIACOMETTI DR. ROBERTO & C.
6 Zenyatia Lux F A.DI NARDO 13.5 15.0 57 796 6 167 Rolling D’Heripre Istriona Lux LUX SRL
7 Vento Spritz M A.RASPANTE 11.3 . 91 996 0 Igor Font Miss Lemon SC.VALLE FALCONERA
8 Amornero Roc M A.GOCCIADORO 12.2 13.5 57 465 0 Igor Font Nottegaia SCUDERIA SANT`EUSEBIO SNC DI ROCCA PAOLO E FRATELLI
Corsa 3 Ore 15.25 – PR. AMICI DI CASA INSIEME – GENT € 4840 FE . – GENTLEMEN M. 1660  LA CORSA IN UN COLPO D’OCCHIO
NP
Cavallo
S
Guidatore
RB
RL
Carr
Trim
Padre
Madre
Allevatore
1 Ufo Gius Sm M A.VENEZIA 12.4 14.5 87 641 1 962 Prodigious Lina Speed Sm SCUD. DEL BARONETTO
2 Antonietta Ama F L.VASTANO 12.6 16.0 31 459 1 671 Varenne Principessa Ama DI SALVO MARIO ANTONIO
3 Sheridan Treb M GIU.RIZZO 13.1 14.7 46 095 0 Everest As E Mail Treb AZ. AG. TREBISONDA
4 Valdest F J.POMPA 12.9 14.7 44 139 449 Classic Photo Glendast AZIENDA AGRICOLA ALLEVAMENTI LA TORRE DI STEVANIN STEFANO
5 Zero Giulia M M.CANALI 14.3 15.7 25 610 1 399 Felix Del Nord Geneve Gar DI MARCO FRANCESCO ANTONIO
6 Tayron Grad C M.ZACCHERINI 12.0 14.5 63 270 2 003 Uronometro Grevola Grad SCUDERIA ROBERTO DI MAFFEI PATRIZIA E GRADI MONICA S.N.C.
7 Resole Matto M M.VARSORI 14.5 15.5 64 748 1 018 Gruccione Jet Bianca Matto CI. LA BIANCA – S. PIPESSO
8 Ritz Bi M M.BRESSAN 12.3 14.4 106 603 2 315 Varenne Zemi Bi AZ. AGR. BIASUZZI
9 Zalshan As M D.ORSINI 12.8 13.9 65 790 1 646 Broadway Hall Ode As
Corsa 4 Ore 15.55 – PR. CRITERIUM ARCOVEGGIO -MEM. E € 15400 CONDIZIONATA M. 1660  LA CORSA IN UN COLPO D’OCCHIO
NP
Cavallo
S
Guidatore
RB
RL
Carr
Trim
Padre
Madre
Allevatore
1 Dani F A.DI NARDO 16.7 7 706 7 706 Toulouse Om SCUDERIA SPALLINA S.R.L.
2 Destiny Di Poggio F M.BARBINI 16.0 4 123 4 123 Bold Eagle Send Grenade
3 Dina Vald F G.P.MINNUCCI 18.5 2 856 2 856 Nesta Effe Laisa Vald VALDANI MANILIO
4 Danza Dei Venti F C.PISCUOGLIO 17.0 4 315 4 315 Varenne Roccia Dei Venti ALLEVAMENTO DEL VENTO DI STEFANO SIMONELLI
5 Dany Matic F C.FERRANTI 15.9 5 635 5 635 Victor Gio Principessa Mati PASQUALI ORESTE
6 Divina Bi F M.BIASUZZI 15.6 4 760 4 760 Manofmanymissions Fendi Bi AZ. AGR. BIASUZZI SRL – SOC. UNIP.
7 Daughter As F MASS.CASTALDO 18.2 18.9 6 440 6 440 Father Patrick Highland Image ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS / PIETRASANTA GIUSEPPE / HANSEN LISBETH YTTING
8 Dawson Dei Greppi M M.STEFANI 18.1 5 851 5 851 Pacha Dei Greppi Lima Dei Greppi AZ. AGR. I GREPPI
Corsa 5 Ore 16.25 – PR. C.R.I. COMITATO DI BOLOGNA € 12210 INVITO M. 1660  LA CORSA IN UN COLPO D’OCCHIO
NP
Cavallo
S
Guidatore
RB
RL
Carr
Trim
Padre
Madre
Allevatore
1 Bahia Pax F R.VECCHIONE . 12.5 43 503 1 550 Sebastian K. Libera Di Jesolo CARFAGNA SERGIO
2 Baaria Ama F L.VASTANO 11.7 39 376 2 960 Varenne Iusta Sf DI SALVO MARIO ANTONIO
3 Beverly Jet F M.CHELI 12.1 13.8 25 899 3 871 Gigant Neo Soia Jet ALLEVAMENTI TONIATTI SAS DI TONIATTI GIACOMETTI DR. ROBERTO & C.
4 Bon Ton Gso F J.VERBEECK 13.4 14.3 29 327 2 654 Maharajah Marielles GALANTI SONIA
5 Brooklyn Lux F A.DI NARDO 11.3 14.4 52 852 0 From Above Nibbet Lb LUX SRL
6 Brigitte Roc F E.BELLEI 13.4 14.3 38 832 7 129 Noblesse Roc SC. S. UBERTO
7 Beautiful Day F A.GOCCIADORO 13.3 14.5 46 696 18 737 Libeccio Grif Echalote SOCIETA` AGRICOLA RONDELLO DI LARDONE SS
Corsa 6 Ore 16.55 – PR. ASSOCIAZIONE OTTOVOLANTE € 12100 CONDIZIONATA . NASTRI M. 2060  LA CORSA IN UN COLPO D’OCCHIO
NP
Cavallo
S
Guidatore
RB
RL
Carr
Trim
Padre
Madre
Allevatore
1 Corcovado M G.D’AMBRUOSO 15.5 15.6 12 363 2 210 Rika FERRI RINO
2 Caos M E.BELLEI 13.8 15.0 16 193 9 751 Vivid Wise As Nolita Ur BELLEI ENRICO
3 Tyrion M G.P.MINNUCCI 12.9 15.1 17 030 2 525 Trixton Gisela As
4 Condor Ors M F.MINOPOLI 15.1 15.6 10 924 3 186 Moses Rob Unika Del Ronco M.A. AGNELLI
5 Caesar Jet M A.GOCCIADORO 13.7 18.9 12 346 1 402 Maharajah Savana Jet ALLEVAMENTI TONIATTI SAS DI TONIATTI GIACOMETTI DR. ROBERTO & C.
6 Carosio Light M F.PETTINARI 14.0 15.3 16 554 5 070 Gruccione Jet Maryland Bi SOC.A.FORESTALE LA TERRA DI TUTTI
7 Corleone Fi M R.VECCHIONE 14.0 14.3 16 752 2 348 Ganymede Seta Del Rio AZIENDA AGRICOLA FIENILACCIO S.S.
8 Carpe Diem Col M A.DI NARDO 13.9 15.6 17 572 3 374 Exploit Caf Farnia Jet COLATRUGLIO DONATO
9 Carlos Op M C.FERRANTI 13.5 14.7 29 822 3 055 Mack Grace Sm Lena Di Azzurra POGGETTI SERGIO
Corsa 7 Ore 17.25 – PR. G. P. CONTINENTALE – TR. TOM C.NAZ.2945 € 154000 GRUPP.1 II TRIS M. 2060  LA CORSA IN UN COLPO D’OCCHIO
NP
Cavallo
S
Guidatore
RB
RL
Carr
Trim
Padre
Madre
Allevatore
1 Bepi Bi M A.GOCCIADORO 11.5 12.1 137 251 14 232 Donato Hanover Lorraine Bi AZ. AGR. BIASUZZI
2 Blackflash Bar F SANTO MOLLO 13.7 12.8 454 057 46 240 Oropuro Bar Marasque BAR DI LUIGI TRUCCONE
3 Hooker Berry J.VERBEECK 0 0
4 Bonjovi Mmg M G.P.MINNUCCI 11.6 12.4 239 760 59 112 Ganymede Ethel Blak ALL. DUE MAGICO
5 Bonneville Gifont F W.PAAL 12.4 12.9 147 936 19 801 Varenne Fedora Caf GIGA FARM / ALL.LE FONTANETTE
6 Birba Caf F E.BELLEI 13.1 12.7 93 044 6 807 Orlando Vici Rutilia Caf AZ. AGR. IL CASTELLUCCIO
7 Betta Zack F D.NUTI 12.6 13.4 159 397 1 856 Rotary Ok Martina Grif AZ. AGR. ZACCARELLA DI V. FERRERO
8 Billy Idol Jet M MASS.CASTALDO 11.3 12.3 101 985 12 376 Ken Warkentin Seredova Power ALLEVAMENTI TONIATTI SAS DI TONIATTI GIACOMETTI DR. ROBERTO & C.
9 Brillant Ferm M A.FAROLFI 12.3 12.2 39 936 8 510 Fata Dei Bessi DREAM FERM SRL
10 Bubble Effe M M.STEFANI 12.2 13.4 105 091 0 Nesta Effe New York Effe ALL. DUE MAGICO
11 Bahamia F FED.ESPOSITO 12.3 13.2 109 507 37 277 Maharajah Namibia SCUD. SANT`ANDREA S.R.L.
12 Belzebu’ Jet M V.LUONGO 12.0 13.1 132 229 38 712 Wishing Stone Otero Jet ALLEVAMENTI TONIATTI SAS DI TONIATTI GIACOMETTI DR. ROBERTO & C.
Corsa 8 Ore 17.50 – PR. WAINE EDEN – MEM.VINC. GASPA € 14300 INVITO M. 1660  LA CORSA IN UN COLPO D’OCCHIO
NP
Cavallo
S
Guidatore
RB
RL
Carr
Trim
Padre
Madre
Allevatore
Corsa 9 Ore 18.15 – PR. TROTTO & TURF – EQUOS C.NAZ.2948 € 8800 HAND.INV.NASTRI M. 2460  LA CORSA IN UN COLPO D’OCCHIO
NP
Cavallo
S
Guidatore
RB
RL
Carr
Trim
Padre
Madre
Allevatore
1 Amerique Clemar F C.PISCUOGLIO 12.5 14.2 57 653 2 074 Charming Honey BOVE MARIA
2 Zico M AND.VITAGLIANO 13.1 14.3 54 509 9 442 The Lindy Reserve Ismitea SCUD. EL RA
3 Captain Morgan F.MINOPOLI 13.5 15.1 8 698 5 084
4 Terribile Gso F J.VERBEECK 12.4 14.0 101 792 2 199 Dulal Malenas GALANTI SONIA
5 Tornado Del Vento M G.DE FILIPPIS 11.5 13.4 117 638 1 566 Light Kronos Gara Del Vento BERTOLANI FLORIO
6 Axis Di Girifalco M R.VECCHIONE 13.3 14.0 43 801 3 353 Pascia’ Lest Arena Or ELLECA SOC. AGR. SEMPLICE
7 Unica Cagemar F M.STEFANI 12.1 13.9 106 335 2 983 Algiers Hall Franziska’S Cage AZ. AGR. MARIANO SPA
8 Una Bella Gar F C.FERRANTI 11.8 12.9 242 949 7 766 S J’S Photo Georgette Gar ALLEV. GARIGLIANO S.R.L.
9 Valente Fb M A.DI NARDO 12.0 13.2 87 077 2 933 Ganymede Musa Del Ronco BELLEI ENRICO
10 Dancelli M.CHELI 0 0