Tutti i contatti e gli indirizzi email della sede INPS Modena e provincia: centralino, URP, telefono direzione, medico legale, fax, PEC.

Come contattare l’INPS di Modena? Come inviare una mail alla sede INPS di Carpi? In questa pagina puoi trovare i principali contatti e numeri di telefono delle sedi INPS Modena e provincia. Puoi utilizzarli per contattare direttamente i funzionari delle sedi. Per le comunicazioni importanti, l’invio di documenti, richieste di riesame o ricorso è importante utilizzare una PEC (posta elettronica certificata) e scrivere alla PEC della sede. Direzione Provinciale INPS Modena, Agenzia INPS Carpi, Agenzia INPS Mirandola, Agenzia INPS Pavullo nel Frignano, Agenzia INPS Sassuolo, Agenzia INPS Vignola.

Sede INPS ModenaDirezione Provinciale

Centralino/URP: +39059307642
Indirizzo: VIA REITER 72 41121 MODENA (MO)
Email: direzione.modena@inps.it
PEC: direzione.provinciale.modena@postacert.inps.gov.it
Orario: Lun – Ven: 8:30– 12 :30
Email Medico Legale: medicolegale.modena@inps.it
Tel Medico Legale: +39059307708
Fax Medico Legale: +39059307721
Email Ammortizzatori Sociali: ammortizzatorisociali.modena@inps.it

Agenzia Sede INPS Carpi

Centralino/URP: +390596329511
Indirizzo: VIA REMESINA INTERNA 44 41012 CARPI (MO)
Email: agenzia.carpi@inps.it
PEC: direzione.agenzia.carpi@postacert.inps.gov.it
Orario: Lun – Ven: 8:30– 12 :30 (ATTENZIONE!
Sportello Prestazioni a Sostegno del Reddito solo Lunedì, Mercoledì e Venerdì
Sportello Assicurato-Pensionato solo Martedì e Giovedì)

Email Medico Legale: medicolegale.modena@inps.it
Tel Medico Legale: +39059307708
Fax Medico Legale:  //

Agenzia Sede INPS Mirandola

Centralino/URP: +390596329511
Indirizzo: PIAZZA DELLA COSTITUENTE 41037 MIRANDOLA (MO) (sede provvisoria)
Email: agenzia.mirandola@inps.it
PEC: direzione.agenzia.mirandola@postacert.inps.gov.it
Orario: Martedì e Venerdì: 8:30 – 12 :30 
Email Medico Legale: medicolegale.modena@inps.it
Tel Medico Legale: +39059307708
Fax Medico Legale:  //

Agenzia Sede INPS Pavullo nel Frignano

Centralino/URP: +390536328511
Indirizzo: VIA MARCHIANI 150 41026 PAVULLO NEL FRIGNANO (MO) 
Email: agenzia.pavullo@inps.it
PEC: direzione.agenzia.pavullo@postacert.inps.gov.it
Orario: Lun – Ven: 8:30– 12 :30
Email Medico Legale: medicolegale.modena@inps.it
Tel Medico Legale: +39059307708
Fax Medico Legale:  //

Agenzia Sede INPS Sassuolo

Centralino/URP: +390536996911
Indirizzo: VIA TIEN AN MEN 19/21 41049 SASSUOLO (MO) 
Email: agenzia.sassuolo@inps.it
PEC: direzione.agenzia.sassuolo@postacert.inps.gov.it
Orario: Lun – Ven: 8:30– 12 :30
Email Medico Legale: medicolegale.modena@inps.it
Tel Medico Legale: +39059307708
Fax Medico Legale:  //

Agenzia Sede INPS Vignola

Centralino/URP: +390597700311
Indirizzo: VIA TIEN AN MEN 19/21 41049 SASSUOLO (MO) 
Email: agenzia.vignola@inps.it
PEC: direzione.agenzia.vignola@postacert.inps.gov.it
Orario: Lun – Ven: 8:30– 12 :30
Email Medico Legale: medicolegale.modena@inps.it
Tel Medico Legale: +39059307708
Fax Medico Legale:  //